Параплан X-Alps 2013

Ультра-лёгкий и ультра-летучий параплан для участия в X-Alps и парапланеризма в стиле "воль-бивак".




заказать


Производитель Skywalk
Страна Германия
Класс / Сертификация EN D
Цвета белый-красный





X-Alps... Легендарная гонка, на которую допускают только лучших пилотов и лучшую технику. Более 800 километров по Альпам и над Альпами -- только пешком или на параплане! Запредельные нагрузки этой гонки по силам немногим. Это касается и пилотов, и парапланов. И если ты чувствуешь в себе силу X-Alps, мы рады предложить тебе аппарат, на котором прошёл эту гонку пилот команды Skywalk -- Paul Guschlbauer.

Skywalk X-Alps 2013 -- это отсутствие компромисса между малым весом и высокой летучестью. Это крыло позволяет буквально забежать на высочайшие вершины Альп -- а потом уйти оттуда на маршрут, который продлится не один час и не одну сотню километров. То, что нужно для полётов в стиле хайк-энд-флай или бивачных полётов! Даже если ты требовательный альпинист и искушённый пилот, это крыло тебя не разочарует ни своим весом, ни своими лётными характеристиками.

Полёт

Skywalk X-Alps 2013 создан для дальних полётов. Высокая балансировочная скорость позволяет быстро двигаться по маршруту, а отточенная управляемость -- не терять много времени в термиках. Прекрасный выбор для серьёзного пилота-маршрутника, лучший выбор для тех, кто любит сочетать хождение по горам и альпинизм с серьёзными полётами.

Летучесть

Несмотря на свой малый вес, Skywalk X-Alps 2013 -- отличное крыло для маршрутных полётов. Высокий глайд на высоких скоростях и почти плоская поляра позволяют не задумываться о том, что важнее -- лететь быстро или сохранять хороший глайд. Тебе доводилось утыкаться в контрсклон после длинного перехода на акселераторе против ветра? Skywalk X-Alps 2013 пройдёт этот переход не только быстрее, но и выше. Давно хотел залезть на воон ту гору и улететь с неё воон туда? Пора переходить на Skywalk X-Alps 2013!

Безопасность

Skywalk X-Alps 2013 имеет формальную сертификацию EN D. Это означает, что даже на балансировочной скорости этот аппарат достаточно требователен к своему пилоту, а на максимальной скорости всё становится ещё сложнее. Сложение на полной скорости будет протекать очень быстро и импульсивно. Правильный пилот Skywalk X-Alps 2013 -- это опытный пилот, который всегда готов к активному пилотированию и хорошо понмает, на чём он летит. Да, это необычная концепция -- аппарат класса High Performance в ультралёгком исполнении -- и мы очень надеемся, что амбициозные пилоты-туристы и альпинисты нас поймут и оценят Skywalk X-Alps 2013 по достоинству.






Цвета

Технические характеристики

размерS
число секций67
площадь, кв.м.23,00
площадь в проекции, кв.м.19,80
размах в проекции, м12,40
удлинение6,7
масса, кг3,5 (серьёзно!)
полётный вес, кг75-93
сертификацияLTF09: D | EN: D
буксировкада